Дидье Дешам: Победа далась тяжело

Главный тренер «Марселя» Дидье Дешам после гостевой победы над «Спартаком» в решающем матче группового турнира Лиги чемпионов (3:0) выразил удовлетворение достигнутым результатом.

Наставник подчеркнул: его команда решила главную задачу в этом турнире - попала в плей-офф, передает из Лужников корреспондент «СЭ Интернет» Артем АГАПОВ.

- Конечно, я удовлетворен. Доволен тем, что увидели, - сказал Дешам. - Рад за себя, футболистов, клуб, болельщиков. Хотели выйти в плей-офф, пусть и знали, что это будет непросто. Выстояли под грузом имевшегося негатива, той критики, которая на нас обрушилась. Теперь в феврале мы будем играть в Лиге чемпионов, «Марсель» давно не доходил до этой стадии. Доволен и качеством игры, и тем, что футболисты проявили боевой дух.

Не соглашусь с тем, что победа далась нам легко. Выиграть оказалось не так-то просто. Хорошо, что нам удалось открыть счет в первом тайме. Концовка половины вышла тяжелой, «Спартак» мог сравнять счет на 41-й минуте. Во втором тайме мы провели второй гол, а когда был удален Веллитон, стало намного легче. У «Спартака» хорошая команда. Нам стоило больших усилий добыть здесь победу.

Спасибо Карпину за добрые слова (о том, что «Марсель» может далеко зайти в турнире). Пока мы решили главную задачу - вышли в 1/8 финала. Теперь подождем результатов жеребьевки. Кстати, последний из тренеров, который говорил мне, что моя команда способна далеко зайти, был Гус Хиддинк. Я тогда работал в «Монако». Но сейчас судить о том, до какой стадии мы способны добраться, трудно. В Европе много больших команд, все они хотят дойти до конца. Сейчас мы в 1/8 финала. Почему бы не добиться большего?!