Казахстанцы завоевали еще два "золота" на Азиаде в Гуанчжоу

Сегодня на проходящих в Гуанчжоу 16-х Азиатских играх казахстанские спортсмены принесли в «копилку» сборной страны еще два «золота».

В состязаниях по греко-римской борьбе «золото» завоевал Нурмахан Тыналиев в весовой категории свыше 120 килограммов В финальном поединке он одолел китайского борца со счетом 3:0

Женская сборная Казахстана по регби также завоевали золотые медали. В финале наши спортсменки обыграли китайскую команду со счетом 17:14.

В состязаниях по легкой атлетике наши спортсмены принесли в копилку «сборной» «серебро» и две «бронзы». Ольга Рыпакова в прыжках в длину завоевала «серебро». Сергей Цыкунков в состязаниях в прыжках в высоту и женская сборная по пятиборью принесли бронзовые медали. Даурен Жумагазиев в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 килограммов добыл «бронзу».

В медальном зачете Казахстан занимает 7 место. В активе сборной 47 наград: семь золотых, 14 серебряных и 26 бронзовых медалей.