КХЛ наказала Дениса Куляша

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) наложил двухматчевую дисквалификацию на защитника омского хоккейного клуба «Авангард» Дениса Куляша за инцидент во время матча с ярославским «Локомотивом» 19 ноября.

Как сообщает КХЛ, спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизоды трех матчей Чемпионата КХЛ. По информации комитета лиги, на 31-й минуте матча «Авангард» - «Локомотив» 19 ноября за атаку в область головы и шеи до конца игры был удален защитник омичей Денис Куляш .

В соответствии с пунктом 1.7 Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций Спортивного регламента КХЛ на него наложена двухматчевая дисквалификация. Напомним, в том матче омский «Авангард» на своём льду обыграл ярославский «Локомотив» со счётом 3:2. По ходу матча вперёд вышли сначала гости, а затем хозяева. На 35-ой минуте матча открыл счет Йозеф Вашичек, но через 2 минуты игрок «Авангарда» Марек Сватош сравнял счет 1:1. А еще через минуту Дмитрий Семин вывел хозяев вперед 2:1.

Гости ответили голом Александра Галимова . В итоге гол Романа Червенки в овертайме принес победу «Авангарду».