Южненский "Химик" наконец-то выиграл

МОСТ-Одесса. 22 ноября Южненский «Химик» смог вырвать победу у криворожского «Кривбассбаскета» - счет 84-79. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Хотя встреча «Химика» с соперником дома началась с уверенного рывка гостей 5-0, южненцы смогли постепенно подравнять игру. Равная борьба на протяжении всей четверти все же завершилась перевесом «Химика» 16-14.

Во второй десятиминутке команды продолжили вязнуть в жесткой борьбе. Смена лидера происходила чуть ли не каждую минуту. Южненцы держали высокий темп игры, во многом благодаря действиям своего лидера Кертиса Милледжа. Итог первой половины встречи 36-35 в пользу «Химика».

Вторая половина матча, которую южненцы обычно с треском проигрывали, в этот раз завершилась как нельзя более удачно - «Химик» забил в два раза больше мячей, чем его соперник. В начале четвертой десятиминутки «Химик» достиг восемнадцатиочкового преимущества, но на этом остановился, посчитав, что матч уже выигран. Тайм-ауты Звездана Митровича помогли команде.

«Кривбассбаскет» смог подобраться к южненцам на расстояние 4 очка, но времени и сил у команды из Кривого Рога уже не хватило. Последние секунды «Химик» оставил за собой, доведя матч до победы 84-79.

Таким образом, «Химику» наконец-то удалось разорвать череду поражений клуба.