КХЛ. Футбольный счет в игре "Автомобилист" - СКА

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Один из фаворитов турнира питерский СКА с превеликим трудом одолел в Екатеринбурге «Автомобилист», забив один-единственный гол. «Ак Барс» в Казани выигралу «Спартака» (4:1), а «Авангард» у себя дома победил «Атлант» (2:0).

Единственный гол в матче «Автомобилист» - СКА забил нападающий питерцев Кучерявенко на 24-й минуте. Но героем встречи наравне с форвардом стал вратарь СКА Набоков, который вторую игру отстоял «на ноль». Форвард СКА Максим Афиногенов высоко оценил действия своего вратаря: «Мне очень понравился наш соперник. Очень хорошая команда нам противостояла, и если бы не Женя Набоков, нам было бы очень сложно добиться победы в этой встрече. Думаю, первые два периода мы доминировали, играли намного лучше, а в третьем "Автомобилист" перехватил инициативу, мог сравнять счет, но, повторюсь, Женя сыграл очень здорово».

В Казани «Ак Барс» довольно уверенно выиграл у московского «Спартака» - 4:1. Гости активно сопротивлялись на протяжении первого периода, когда на голы Песонена и Щадилова точным броском ответил Мусатов. Но в дальнейшем Бодров и Емелин привели матч в победную для «барсов» гавань. Главный тренер «Ак Барса» Зинетула Билялетдинов выразил удовлетворение игрой подопечных: «К матчу готовились очень серьезно. Настрой был только на победу. Ребята отнеслись к матчу очень серьезно. Я доволен».

Омский «Авангард» со счетом 2:0 выиграл у подмосковного «Атланта». Лидер «ястребов» чех Яромир Ягр очень высоко оценил игру своего клуба. «Мы - настоящий коллектив. Вратарь - стена, защитники "растапливают" лед каждую смену, - цитирует чеха сайт "Спорт сегодня". - В этом году наша команда преобразилась, потому что стала единым целым. Выдался сложный матч, но удалось выстоять. У "Авангарда" есть все, чтобы замахнуться на чемпионство: умный тренерский штаб, надежная вратарская бригада, жесткие защитники и быстрые нападающие. В моей карьере были многие титулы, кроме Кубка Гагарина».

Столичный ЦСКА в гостях переиграл уфимский «Салават Юлаев» в серии буллитов - 5:4. Казахстанский «Барыс» неожиданно уступил дома «Торпедо» - 2:3. «Югра» с тем же счетом проиграла на своем льду «Локомотиву». «Нефтехимик» - «Северсталь» - 0:2. Еще одна гостевая победа зафиксирована в Магнитогорске: «Металлург» - «Динамо» (Минск ) - 3:4. И только челябинский «Трактор» выиграл матч у рижского «Динамо» 4:1.