Евролига: "Химки" уступили "Жальгирису"

Баскетболисты подмосковных «Химок» потерпели второе поражение в групповом турнире Евролиги. Подопечные Сержио Скариоло уступили в гостях каунасскому «Жальгирису» 65:73.

Химчане очень здорово начали матч. При счете 2:9 главный тренер «Жальгириса» Ацо Петрович был вынужден взять тайм-аут. И наступил перелом. Хозяева паркета сначала выровняли игру, а потом вышли вперед. Первая четверть завершилась со счетом 22:19 в пользу «Жальгириса».

Во второй четверти хозяева увеличили отрыв на три очка. Но третий игровой отрезок лучше провели баскетболисты «Химок», которые даже повели в счете 54:51. Но перед самым окончанием периода последовал дальний бросок защитника «Жальгириса», и счет стал равным.

Увы, приходится констатировать, что заключительную четверть химчане провалили: пять минут они не могли поразить кольцо соперников. В итоге - победа «Жальгириса» 73:65.

«Это была упорная игра, исход которой зависел от каждой мелочи - такой, как броски на последних секундах атаки и количество ошибок в концовке встречи. "Жальгирис" начал матч агрессивно, но во второй половине мы показали хорошую защиту. Мистер Янкунас, как всегда, был на высоте», - передает слова Сержио Скариоло официальный сайт Евролиги.

Каунасцы, у которых - четыре победы в пяти встречах, делят первое место в группе А с израильским «Маккаби». «Химки», в активе которых две победы, занимают четвертое место.