НХЛ: дубль Жердева не помог "Филадельфии"

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Филадельфия» в упорном поединке уступила «Тампе-Бэй» со счетом 7:8.

Лидер снайперского зачета Лиги Стивен Стэмкос забросил три шайбы в ворота «Флайерс» и, кроме того, сделал две голевые передачи: дважды он огорчил Брайана Буше, еще один раз - сменившего основного голкипера россиянина Сергея Бобровского. За отведенные ему двадцать минут Сергей отразил лишь семь бросков из 11-ти. В воротах «Тампы» в этот вечер также побывали оба голкипера - Майк Смит (19 отраженных бросков из 22) и Дэн Эллис (6-10). Россиянин Николай Жердев провел на льду всего лишь девять минут, за которые успел отличиться двумя голами и одной передачей.

«Торонто Мейпл Ливз» в родных стенах переиграл «Нью-Джерси Дэвилз» - 3:1. Нападающий сборной России Илья Ковальчук провел на площадке 22:50, отметился 4 бросками по воротам соперников и сделал результативную передачу. Российский форвард «Мейпл Ливз» Николай Кулемин провел на льду 16:02 и записал себе в актив точный пас.

Результаты других встреч: «Бостон Брюинз» - «Флорида Пантерз» - 4:0 «Даллас Старз» - «Сан-Хосе Шаркс» - 5:4 ОТ «Монреаль Канадиенс» - «Нэшвилл Предаторз» - 0:3