На Азиаде в Гуанчжоу Казахстан поднялся на 7 место, четвертое "золото" завоевала тяжелоатлетка Светлана Подобедова

ПЕКИН-ГУАНЧЖОУ. 19 ноября. КАЗИНФОРМ /Руслан Сулейменов/ - В минувший четверг, 18 ноября, казахстанская спортсменка Светлана Подобедова в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 килограммов завоевала золотую медаль на XVI Азиатских играх в китайском городе Гуанчжоу.

С сумарным весом 287 килограммов Светлана Подобедова обеспечила себе первое место, с большим отрывом обойдя китайскую тяжелоатлетку Цао Лэй на 22 кг (265 кг). Казахстанка Татьяна Хромова с общим результатом 250 килограммов стала бронзовым призером Азиатских игр.

В этот же день казахстанские пловцы завоевали бронзовую медаль в командном зачете в эстафете 4х100 метров, уступив командам Японии и Южной Кореи.

В медальном зачете Казахстан занимает 7 место. В активе нашей сборной 26 медалей: четыре золотых, семь серебряных и 15 бронзовых наград. Лидирует Китай с 203 наградами, из них 109 золотых. На втором и третьем месте Южная Корея (109-37) и Япония (106-21).