Главный тренер челябинского "Трактора": Обидно проигрывать такой матч, команда занервничала

«Обидно, конечно, проигрывать такой матч. Ведя в счете 2:0, команда поверила, будто она уже выиграла. Я сказал ребятам в перерыве, что нельзя так играть, всегда нужно доводить матч до конца», - приводит слова наставника официальный сайт ХК.

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов после поражения от минского «Динамо» заявил, что его команда слишком рано расслабилась, поверив в успех.

«Обидно, конечно, проигрывать такой матч. Ведя в счете 2:0, команда поверила, будто она уже выиграла. Я сказал ребятам в перерыве, что нельзя так играть, всегда нужно доводить матч до конца. В третьем периоде начались удаления, потом пропустили. Все это привело вот к такому плачевному результату. Команда занервничала, сейчас в ней нет такой уверенности, что матчи можно выигрывать и 2:0, и 1:0», - приводит слова наставника официальный сайт ХК.

Напомним, «Трактор» на своем льду проиграл «Динамо» (Минск ) в матче регулярного чемпионата КХЛ, возобновившемся в среду после перерыва, связанного с участием сборных команд в Кубке Карьяла. Гости уступали по ходу встречи со счетом 0:2 - первую шайбу на 19-й минуте забросил Александр Бутурлин, вторую - на 26-й минуте Сергей Пискунов. В третьем периоде минская команда сумела переломить ход поединка и забросить в ворота хозяев три шайбы - на 45-й минуте при игре в большинстве первую шайбу отправил в ворота хозяев дебютант Петр Сикора, он же ассистировал Петеру Подхрадски на 52-й минуте. На той же минуте Максим Спиридонов в третий раз огорчил экс-вратаря сборной России Максима Соколова.

Челябинцы в следующем матче 19 ноября будут принимать ЦСКА - армейцы накануне потерпели поражение от магнитогорского «Металлурга», игра закончилась со счетом 5:0. Магнитогорцы 19 ноября примут рижское «Динамо».