Омский "Авангард" в овертайме обыграл "Торпедо" в матче КХЛ

Встреча в Омске в присутствии более 8 тысяч зрителей завершилась в овертайме со счетом 5:4 (2:1, 1:3, 1:0, 1:0). Следующую игру «Авангард» проведет в Омске 19 ноября против ярославского «Локомотива». «Торпедо» в тот же день предстоит визит в Ханты-Мансийск к «Югре».

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. «Авангард» в упорной борьбе переиграл нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), возобновившемся в среду после перерыва, связанного с участием сборных команд в Кубке Карьяла.

Встреча в Омске в присутствии более 8 тысяч зрителей завершилась в овертайме со счетом 5:4 (2:1, 1:3, 1:0, 1:0).

«Авангард» трижды выходил вперед после шайб Антона Малышева (6-я минута), Антона Курьянова (17-я) и Яромира Ягра (24-я). Но гости всякий раз сравнивали счет. В их составе отличились Михаил Варнаков (9-я минута), Райан Веске (21-я) и Чарльз Линглет (33-я). На 39-й минуте благодаря шайбе Дмитрия Клопова вперед вышло уже «Торпедо», но на 47-й минуте отличился Алексей Калюжный.

До сирены ни одной из команд больше отличиться не удалось, а на второй минуте овертайма дубль оформил игрок сборной России Курьянов, который и принес победу «Авангарду». Все девять шайб в матче были заброшены в равных составах.

Следующую игру «Авангард» проведет в Омске 19 ноября против ярославского «Локомотива». «Торпедо» в тот же день предстоит визит в Ханты-Мансийск к «Югре».