Нижегородское "Торпедо" обыграло московский "Спартак"

В прошедшем вчера в Москве товарищеском матче между нижегородским «Торпедо» и московским «Спартаком» победили нижегородцы со счетом 2:1 (0:0)(1:1)(1:0).

В чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги сейчас объявлена пауза, вызванная участием первой и второй сборной страны в международных турнирах. Чтобы хоккеисты, не приглашенные в сборные не потеряли игровую практику, «Торпедо» провело уже второй товарищеский матч с московским клубом. Если первая игра оказалась для наших земляков неудачной - они проиграли ЦСКА со счетом 1:4, то прошедший вчера матч со «Спартаком» выдался более успешным.

Как сообщает официальный сайт автозаводского клуба, счет во встрече на 37-й минуте открыл Семен Валуйский, поразив ворота хозяев с близкого расстояния. Через две минуты армейцам удалось отыграться, и на перерыв команды вновь отправились при ничейном счете.

В заключительной половине третьего периода наши земляки после удаления в составе армейцев получили численное преимущество, которое реализовал канадский легионер клуба Мэтт Эллисон, воспользовавшись точным пасом защитника Сергея Вышедкевича.

Следующий матч нижегородцы проведут уже в рамках возобновляющегося чемпионата КХЛ. Команда сыграет на выезде 17 ноября против пятой команды Восточной Конференции - омского «Авангарда»