Роман Шишкин: Сами виноваты, что не смогли выиграть у "Сибири"

Защитник «Локомотива» Роман Шишкин после матча чемпионата России с «Сибирью» (1:1) посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

По его словам, железнодорожники сами виноваты в том, что упустили победу, пропустив гол в концовке встречи. По мнению Шишкина, теперь необходимо приложить максимум усилий, чтобы завоевать путевку в Лигу Европы.

«Конечно, очень обидно терять очки в таких матчах, - приводит официальный сайт "Локомотива" слова Шишкина. - Но, на мой взгляд, мы сами виноваты, потому что должны были забивать второй мяч и спокойно доводить матч до победы. Однако сделать этого не смогли, за что и поплатились. Почему моменты появились только после перерыва? Возможно, в первом тайме мы долго нащупывали свою игру. К тому же, ближе к концу матча "Сибирь" чуть "подсела", стали появляться свободные зоны и, как следствие, создаваться моменты. Но реализация нас подвела.

Сейчас по горячим следам тяжело сказать, в чем именно мы ошиблись в эпизоде с пропущенным голом - надо бы посмотреть повтор. Наверное, на последних минутах концентрация притупилась. Так что никто не ожидал, что передача пойдет именно в эту зону, и сразу последует удар. Теперь придется все силы выкладывать на две оставшиеся игры - только так можем оставить за собой путевку в Лигу Европы. Другого выхода у нас нет».