БАТЭ чемпион? Кто бы сомневался!

Геннадий Невыглас не зря ехал в Бобруйск с чемпионским кубком

В первой половине встречи гости хотели использовать в своих интересах медлительность бобруйской обороны. По этой причине частенько нагружали длинными пасами из глубины поля Родионова. Уже на 10-й минуте борисовский нападающий совершил рейд с центра поля по левому флангу и прострелил в штрафную, но набегавший одноклубник с выгодной позиции не сумел поразить ворота «Белшины». Второй опасный момент приезжие футболисты создали через 10 минут. После затяжной атаки Павлов сделал передачу на Багу, и тот с линии штрафной пробил точно в руки Логвинова.

Бобруйчане искали счастье у ворот соперника, используя фланги. На 26-й минуте их усилия были награждены голом. Сащеко накрутил защитника и навесил в штрафную, в которой Александр Лебедев точным ударом головой поразил ворота Веремко. Через несколько минут Лебедев снова мог забить, но не дотянулся до мяча.

Гончаренко после пропущенного гола решил внести коррективы при помощи замены. На 29-й минуте поле покинул Павлов, который, по словам Гончаренко, выпадал из игры. Вместо него вышел Нехайчик. Этот ход сиюминутного эффекта не дал. До конца первого тайма и БАТЭ, и «Белшина» голевых ситуаций не создали. И если первые в основном атаковали после стандартов, то вторым не хватало скорости в нападении.

После перерыва БАТЭ большими силами пошел вперед, но бобруйчане уверенно отбивались, хотя потихоньку защита начала трещать. На 50-й минуте Брессан, находясь в полном одиночестве, пробил с 10 метров, но мяч чирканул по внешней стороне штанги. Переломный же момент наступил на 60-й минуте, когда судья назначил пенальти.

Логвинов в падении дотянулся до мяча, а Нехайчик споткнулся о мяч и упал в штрафной. Пенальти точно реализовал бразильский легионер. Через четыре минуты БАТЭ укрепил свой успех. Бага справа прострелил в штрафную, где активный Бордачев ногой в прыжке забил мяч. А еще четыре минуты спустя поздравления принимал Нехайчак. Все тот же Бага отдал пас на набегающего в штрафную Павла, и тот поразил ворота.

После трех пропущенных мячей за 10 минут «Белшина», видно, смирилась с поражением и опасных моментов у ворот БАТЭ не создала. А гости в свою очередь имели хороший шанс довести счет до разгромного. Но после удара Володько в штангу никто из орло Гончаренко не успел к отскоку.

После финального свистка борисовчане получили из рук Геннадия Невыгласа чемпионский кубок, побрызгались шампанским, устроили «качку» Виктору Гончаренко, сфотографировались на память и поблагодарили болельщиков за поддержку. Дальше команду ждал заказанный банкет по дороге Бобруйск - Минск в деревне Бояры.
Белшина - БАТЭ - 1:3 (1:0, 0:3)

Гол: 1:0 - Лебедев (26), 1:1 - Брессан (60, с пенальти), 1:2 - Бордачев (64), 1:3 - Нехайчик (70).

БЕЛШИНА: Логвинов, Былина, Белоусов (Дурай, 80), Бранфилов, Щегрикович, Кунцевич, Лисица, Сащеко (Коваленко, 71), Близнюк, Ланько (Еремчук, 71), Лебедев.

БАТЭ: Веремко, Юревич, Шитов, Радьков (Сосновский, 46), Бордачев, Володько, Лихтарович (Скавыш, 73), Брессан, Павлов (Нехайчик, 29), Родионов, Бага.

Предупреждения: Бранфилов (43), Лебедев (50), Сосновский (53), Логвинов (59), Дурай (84).