Видич спас "Манчестер Юнайтед" от поражения

Матч «Астон Вилла» - «Манчестер Юнайтед» открыл 13-й тур английской премьер-лиги. «Красные дьяволы», уступая сопернику с разницей в два мяча, сумели отыграться и свести встречу вничью - 2:2.

Команда Алекса Фергюсона по-прежнему единственная в премьер-лиге, которая в графе «поражения» сохраняет ноль. И это несмотря на кадровые потери, которые «красные дьяволы» несут в последнее время. Так в игре с «Астон Виллой» не смогли принять участие сразу несколько ведущих футболистов во главе с Руни.

Впрочем, у соперника «красных дьяволов» были аналогичные проблемы. И в итоге на поле бирмингемского стадиона «Вилла Парк» не появились ни Карью, ни Хески, ни Петров, а также еще целый ряд игроков основного состава «Астон Виллы».

Полтора тайма обе команды не радовали болельщиков забитыми мячами, хотя возможности для взятия ворот и у тех и других были. Но стоило лидеру «Астон Виллы» Эшли Янгу открыть счет, как последовал голевой дождь. Янг отличился с пенальти, который судья Дин назначил за фол Брауна против Агбонлахора.

Второй мяч хозяева поля провели уже с игры на 76-й минуте. Произошло это спустя четыре минуты после первого гола. Комбинация с участием Янга и Даунинга привела к прострелу. Олбрайтон забивал уже в пустые ворота.

За четырнадцать минут до финального свистка «Манчестер Юнайтед» проигрывал с разницей в два мяча, но это не сломило команду Алекса Фергюсона. На 81-й минуте Флетчер пяткой оставил мяч Македе, который расчетливым ударом показил ближнюю «девятку» ворот Фриделя. А под самый занавес матча свое слово сказал Видич, которому ассистировал Нани - 2:2.

«Манчестер Юнайтед» после 13 матчей имеет 25 очков. На 3 балла «красные дьяволы» отстают от «Челси», который встречается с «Бирмингемом». Однако «МЮ» отодвинуть со второй строчки в таблице может «Арсенал» Андрея Аршавина . «Канониры» отстают от команды Фергюсона на 2 очка, но свой матч текущего тура против «Эвертона» проведут только в воскресенье.