"Анжи" переиграл "Терек" в гостевом матче чемпионата России по футболу

Футболисты «Анжи» обыграли «Терек» в гостевом матче чемпионата России. Во встрече, которая состоялась в Грозном и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, главным героем стал полузащитник «Анжи» Давид Цораев.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Футболисты «Анжи» обыграли «Терек» в гостевом матче чемпионата России.

Во встрече, которая состоялась в субботу в Грозном и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, главным героем стал полузащитник «Анжи» Давид Цораев.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте усилиями нападающего «Терека» Заура Садаева, но уже через 3 минуты чех Ян Голенда после навеса Цораева со штрафного восстановил равенство во встрече. На 39-й минуте игры за вторую желтую карточку, показанную за фол на Цораеве, был удален с поля полузащитник хозяев Андрей Кобенко. В середине второго тайма, на 62-й минуте, спустя считанные секунды после выхода на замену Николай Жосан первым же касанием вывел «Анжи» вперед - 2:1. Голевую передачу со штрафного вновь отдал Цораев. Он же спустя три минуты спустя в третий раз поразил ворота Ярослава Годзюра и установил окончательный результат.

«Анжи» после 28 тура набрал 30 очков и переместился на 11-ю строчку, а «Терек» с 32 баллами остался на 9-й позиции.