Сборная России уступила шведам на хоккейном Евротуре

Сборная России по хоккею проиграла хоккеистам из Швеции со счетом 2:3 (1:2, 1:1, 0:0) во второй игре Кубка Карьяла, который проходит в Финляндии. Сборная Швеции победила во втором матче подряд. Российские хоккеисты в стартовой игре взяли верх над финнами - 1:0.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Сборная России по хоккею проиграла хоккеистам из Швеции со счетом 2:3 (1:2, 1:1, 0:0) во второй игре Кубка Карьяла, который проходит в Финляндии.

Счет уже на 3-й минуте матча кистевым броском в девятку открыл нападающий номинальных хозяев Роберт Нильссон. Через пять минут защитник россиян Денис Куляш счет сравнял, но в самом конце периода Никлас Нурдгрен (20) пробил Михаила Бирюкова и снова вывел шведов вперед. Во второй трети хоккеисты обменялись забитыми голами: на точный бросок нападающего «Авангарда» Александра Попова (28), уже через минуту ответил Бьорн Мелин (29), быстрее всех среагировав на добивании. В заключительном периоде забитых голов не было.

Сборная Швеции победила во втором матче подряд. Российские хоккеисты в стартовой игре взяли верх над финнами - 1:0.