Содерлинг стал первым полуфиналистом теннисного "Мастерса" в Париже

Шведский теннисист Робин Содерлинг, получивший от организаторов 4-й номер посева, в четвертьфинальном поединке в двух партиях сломил сопротивление американца Энди Роддика (8), со счетом 7:5, 6:4.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Шведский теннисист Робин Содерлинг завоевал первую путевку в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет 2,75 миллиона евро.

В пятницу швед, получивший от организаторов 4-й номер посева, в четвертьфинальном поединке в двух партиях сломил сопротивление американца Энди Роддика (8), со счетом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Содерлинг сделал 18 эйсов против 15 у Роддика, а также реализовал 2 брейк-пойнта из 8.

В полуфинале двукратный финалист «Ролан Гаррос» скрестит ракетки с победителем матча между россиянином Николаем Давыденко , посеянным под 10-м номером, и хозяином кортов Микаэлем Йодра.