Давыденко вышел в четвертьфинал

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс», проходящего в Париже. В третьем круге соревнований Давыденко переиграл со счетом 2-1 чеха Томаша Бердыха, сообщает наш корреспондент Игорь ЗЕЛЕНИЦЫН.

ТЕННИС
ТУРНИР СЕРИИ «МАСТЕРС»

Брейк в 10-м гейме позволил Бердыху оставить за собой первую партию, прошедшую в упорной борьбе. Во втором сете Давыденко вырвал победу в самой концовке - на тай-брейке. А вот в третьей партии чех фактически капитулировал, из 28 розыгрышей оставив за собой только четыре и проиграв этот сет всухую. Матч завершился со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:0 в пользу Николая Давыденко, следующим соперником которого станет француз Мишель Ллодра.