Баскетбол. ЦСКА выиграл первый матч в Евролиге

Баскетболисты столичного клуба ЦСКА одержали первую победу на групповом этапе Евролиги. В матче 4-го тура армейцы выиграли на своей площадке у словенской «Олимпии» со счётом 65:55. Напомним, что перед этой игрой у ЦСКА не было побед, в то время как команда из Любляны не потерпела на старте ни одного поражения. Но в Москве «Олимпии» не повезло.

Победу армейцам обеспечил мощный рывок в стартовой четверти, когда они сразу же сделали сво` преимущество двузначным - 20:5. После этого игра выровнялась и стала напоминать «качели». Вторая четверть матча завершилась вничью (14:14), а в третьей небольшое преимущество было на стороне гостей (20:17). И все же ЦСКА грамотно распределил силы и, хотя и проиграл заключительный отрезок матча (14:16), одержал общую победу. Самым результативным у ЦСКА стал американец Джамонт Гордон - 15 очков.

А ведь до этого матча «красно-синие» потерпели три поражения подряд - от итальянского «Милана» (73:88), греческого «Панатинаикоса» (60:74) и испанской «Валенсии» (57:82). Следующий матч ЦСКА провед`т с турецким «Эфес Пилсен» в гостях 18 ноября.

В Евролиге сыграны ещё пять матчей четвертого тура: Группа А. «Проком» (Польша) - «Партизан» (Сербия) - 62:69, «Каха Лаборал» (Испания) - «Жальгирис» (Литва) - 88:92. Группа В: «Олимпиакос» (греция) - «Шарлеруа» (Бельгия) - 86:78, «Уникаха» (Испания) - «Виртус Рома» (Италия) - 104:83. Группа С. «Фенербахче Улкер» (Турция) - «Монтепаски Сиена» (Италия) - 81:68.