Вратарь Олимпии пропустил курьезный "гол Левенца"

В матче 15 тура чемпионата Молдавии по футболу между тираспольским «Шерифом» и бельцовской «Олимпией» произошел курьезный эпизод

бельцовской «Олимпией» произошел курьезный эпизод. На 28-й минуте матча вратарь «Олимпии» Пащенко не только отразил 11-метровый удар, но и справился с последовавшим добиванием. Однако долго почивать на лаврах ему не пришлось - статуса героя его лишил притаившийся за спиной форвард «Шерифа» Гаурач. Пащенко не стал вводить мяч в игру длинным ударом, а положил мяч на землю, предпочтя начать атаку короткой передачей. Секундная расслабленность позволила хитрому Гаурачу подхватить мяч и направить его в пустые ворота.

Стоит отметить, что курьезный гол не сломил «Олимпию» - во втором тайме бельцовцам удалось сравнять счет и свести матч вничью 1:1. Этот результат позволил «Олимпии» обосноваться на втором месте в турнирной таблице, на одну строчку выше именитого «Шерифа».