"Челси" победил в первом туре АПЛ

Сделав два гола за пять стартовых минут, полузащитник «Челси» Эден Азар позволил своей команде в расслабленном состоянии, временами вообще действуя в полноги, провести все оставшееся время выездного матча против «Уигана» - 2:0.

Летнее приобретение «латикс» Иван Рамис залечил травму подколенного сухожилия и вышел с первых минут. Также в старте оказался и нападающий Виктор Мосес, которого продолжают сватать в «Челси».

У «синих» дебютировал в премьер-лиге полузащитник Эден Азар. По сравнению с матчем за Суперкубок Англии в составе появился Райан Бертран, выиграв конкуренцию у Дэниэла Старриджа. Приболевшего Рамиреса в заявке не оказалось.

Уже на 2-й минуте в результате быстрой контратаки гости открыли счет. Азар сделал отличную передачу на ход Браниславу Ивановичу, тот ворвался в штрафную по правому краю и пробил в ближний угол ворот потерявшего позицию голкипера Али Аль-Хабси - 0:1.

На исходе пятиминутки ситуация для «Уигана» стала патовой. Рамис, не добравшись до мяча, срубил Азара в штрафной, и рефери Майк Джонс назначил пенальти. Фрэнк Лэмпард с точки переиграл Аль-Хабси, который угадал направление удара, но мяч пролетел ему под мышкой - 0:2.

Быстро забив два гола, «Челси» отошел назад и полностью отдал мяч противнику. «Уиган» атаковал почти всей командой, но никак не мог преодолеть насыщенную оборону «синих». Франко Ди Санто отчаянно сражался против своей бывшей команды и однажды нанес очень хороший удар головой чуть выше перекладины.

На 38-й минуте ударом с острого угла отметился Мосес, и Петр Чех в прыжке отвел угрозу от своих ворот. Вскоре Виктор выполнил опасный прострел, но никто из партнеров на передачу не поспел. А под занавес тайма Ди Санто вырвался один на один с Чехом, однако победителем из этой дуэли вышел голкипер.

Во втором тайме «Уиган» продолжил владеть инициативой. Гости долгое время молчали, но на 63-й минуте ответили. Фернандо Торрес продрался через чужую оборону и, казалось, уже пробил Аль-Хабси, но с самой линии ворот мяч успел вынести Рамис.

Тем временем, обе команды выпустили по дебютанту. У гостей появился Оскар, у хозяев - Аруна Коне. Концовка матча прошла довольно весело. Преимущество «латикс» было громадным. Эффектные удары нанесли Коне и Хорди Гомес, но в створ они не попали.

Комфортный счет, установившийся в самом начале матча, чересчур расслабил «Челси». Кто знает, найди «Уиган» ключ к воротам Чеха, «синим» пришлось бы тяжело. Гости предпочли полностью сосредоточиться на защите добытого преимущества, и самое главное - результат - был добыт. «Латикс» сыграли хорошо, но две роковых ошибки на старте матча оказались роковыми, сообщает fapl.ru.