Хабаровский ХК "Амур" трижды встретился на льду с финнами в ходе подготовки к чемпионату

Два поражения и одна ничья - таковы результаты трех товарищеских матчей с финнскими хоккеистами

Хабаровск, 18 августа, AmurMedia.

Хабаровский «Амур», находящийся на тренировочном сборе в Финляндии в рамках подготовки к чемпионату Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в третьем товарищеском матче проиграл финскому клубу «Эспоо Блюз» со счетом 3:5, сообщает РИА AmurMedia.

Как сообщает пресс-служба ХК «Амур»"Эспоо Блюз" (Финляндия) - «Амур» (Хабаровск) - 5:3 (1:1, 2:0, 2:2).

Голы: 0:1 - Коровкин (Петружалек) - 11:28 ГБ, 1:1 - Лаурила (Ниеминен, Ялванти) - 15:16 ГБ, 2:1 - Нюберг (Салмелайнен, Валконен) - 22:23, 3:1 - Куусела (Пейсти, Илвонен) - 26:28 ГБ, 3:2 - Ежов (Мурыгин) - 49:49, 3:3 - Шитиков (Логинов, Коротков) - 54:09, 4:3 - Хютала (Миеттинен, Лаурила) - 58:31, 5:3 - Ринкинен (Ниеминен) - 59:06.

Ранее дальневосточники в товарищеских матчах с финнами сыграли вничью с клубом ТПС. Основное время матча завершилось вничью - 2:2. По ходу встречи хозяева вели с перевесом в две шайбы, но на 54 минуте Юха-Пекка Хютенен сократил разрыв, а на 59 минуте Дмитрий Тарасов сравнял счет. В буллитной серии у «Амура» забил Дмитрий Лугин.

Во втором товарищеском матче финских сборов «Амур» проиграл со счетом 1:2 команде ХПК (Хамменлинна). ХПК - Амур 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) В составе хабаровской команды гол на счету Александра Никулина. Ворота «Амура» защищал Алексей Мурыгин.