Давыденко получил травму плеча

Николай Давыденко не сумел завершить свой матч третьего круга на престижном турнире ATP в Цинциннати против Новака Джоковича. Уступив первый сет 0:6, россиянин снялся из-за травмы плеча, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Давыденко удачно начал выступление в штате Огайо, победив в двух стартовых раундах украинца Александра Долгополова и немца Флориана Майера. Однако в поединке со второй ракеткой мира Николая опять подвело здоровье. Проблемы с рукой начались уже в середине первого сета. Давыденко стал делать большое количество двойных ошибок (всего их набралось восемь) и медленно подавать. Не сумев выиграть в партии ни одного гейма, россиянин принял решение сняться, чтобы не усугублять повреждение.

- Никому не доставляет радости победа в матче, в котором соперник чувствовал себя так плохо, - грустно признал после встречи Джокович. - Давыденко подавал со скоростью 100 км/ч - было видно, что у него сильно болит рука. Надеюсь, он успеет восстановиться к старту Открытого чемпионата США.

Там же, в Цинциннати, на турнире WTA оступилась Екатерина Макарова - в третьем круге наша спортсменка проиграла действующей чемпионке US Open Саманте Стосур. Матч другой нашей теннисистки, Анастасии Павлюченковой, против экс-первой ракетки мира датчанки Каролины Возняцки был прерван после первого сета, который остался за россиянкой (6:4), из-за дождя.

Соперницы вновь вышли на корт только вчера поздно вечером по московскому времени.