ХК "Спартак" обыграл московское "Динамо" на турнире в Нижнем Новгороде

Хоккеисты московского «Спартака» одержали победу над столичным «Динамо» на предсезонном турнире Кубок губернатора Нижегородской области.

Встреча, состоявшаяся в пятницу во Дворце спорта профсоюзов, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1). Первыми забили «бело-голубые»: в дебюте матча на 2-й минуте в большинстве отличился шведский форвард Рихард Гюнге. «Спартак» отыгрался на 13-й минуте усилиями защитника Дениса Бодрова, также реализовавшего большинство. В середине второго периода на 31-й минуте форвард «красно-белых» Александр Хохлачев точным броском вывел свою команду вперед. На это динамовцы ответили шайбой нападающего Сергея Конькова, заброшенной на 45-й минуте. Спустя еще три минуты форвард «Спартака» Андрей Кузьмин забросил третью шайбу в ворота Алексея Волкова. А на 51-й минуте хоккеисты «Спартака» увеличили свое преимущество - отличился нападающий Никита Каширский, установив окончательный счет в матче.

После этой победы команда Андрея Сидоренко набрала 4 очка и вышла на промежуточное второе место. «Спартаку» для выхода в финал необходима победа рижского «Динамо» в основное время над хозяевами турнира нижегородским «Торпедо». Московское «Динамо», которое имеет в своем активе 3 балла, лишилось шансов на выход в финал и сыграет в матче за 3-е место.