ХК "Сокол" сыграл вничью с финским "Пелиитатом"

Следующая игра красноярцам предстоит в Орске в уже традиционном турнире, посвященном Дню города.

ХК Сокол сыграл вничью с финской командой Пелиитат. Матч между клубами прошел в Финляндии в среду, 15 августа, и закончился со счетом 2:2.

В первом периоде красноярцы пропустили две шайбы, отыграться удалось лишь во втором периоде. С передачи Максима Первухина отличился Евгений Исаков. Затем гол в ворота соперника оформил Артем Потылицын. Оставшееся время матча прошло в упорной борьбе, команды пытались вырвать победу. В итоге, встреча завершилась с равным счетом 2:2. Ворота Сокола защищал Эмиль Сафин.

Игра получилась очень динамичной. Отмечу, что соперник играет в такой же лиге, как и мы. Уровень достаточно профессиональный. Наши ребята были немного уставшие из-за количества игр и тренировок. Фины, наоборот, играли раскрепощенно, у них нет такой нагрузки, как у наших. Отлично показал себя Эмиль Сафин! Дмитрий Пасенко хорошо провел 2 периода, правда, в третьем периоде дали ему отдохнуть. Дали отдохнуть и Максиму Галанову с Сергеем Севастьяновым. Сейчас мы стараемся отсмотреть всех новичков, - отметил тренер ХК Сокол Вячеслав Долишня.

Напомним, 19 августа Сокол завершает учебно-тренировочный сбор в Финляндии. Следующая игра красноярцам предстоит в Орске в уже традиционном турнире, посвященном Дню города. 21 августа Сокол встретится с местным хоккейным клубом Южный Урал. Отметим, что в прошлом сезоне Сокол стал победителем этого турнира.