"Енисей" победил 18-кратного чемпиона Швеции

Красноярские хоккеисты победили в первом контрольном матче.

Красноярск, 17 августа - «АиФ на Енисее». Красноярский «Енисей» (хоккей с мячом) проводящий учебно-тренировочные сборы в Швеции провел первый контрольный матч. Соперником красноярских хоккеистов был 18-кратный чемпион Швеции «Вестерос».

Красноярские хоккеисты начали матч в атакующем стиле. И уже к 11-ой минуте повели в счете 2-0, у «Енисея» отличились Артем Бондаренко и Антон Храпенков. На 17-ой минуте шведы, благодаря голу Йеспера Херманссона, сократили отрыв до минимума. В конце первого тайма игрок гостей Дмитрий Завидовский забил 3-ый мяч «Енисея». Во второй половине игры Бондаренко установил окончательный счет, 4-1 в пользу «Енисея».

Стоит отметить, что днем ранее в среду молодежный состав «Енисея», составленный из 18-20 летних игроков, разгромил своих сверстников из «Вестероса» 16-2.