"Торпедо" проиграл московскому "Динамо"

В тот же день, 14 августа, рижское «Динамо» в своей первой игре турнира оказалось сильней «Спартака».

Хоккейный клуб «Торпедо» в первой игре Кубка губернатора Нижегородской области проиграл московскому «Динамо». Матч прошел 14 августа во Дворце спорта Профсоюзов Нижнего Новгорода и завершился с результатом 2:4 в пользу действующего обладателя Кубка Гагарина.

Первую шайбу в игре традиционно сбросил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Игра началась на равных скоростях. «Торпедо» оставалось два раза подряд в большинстве, уверенно шло в атаку, но реализовать созданные у ворот соперника опасные моменты так и не смогло. Счет в матче открыли гости, также в большинстве. На 15-ой минуте был точен Князев.

Во втором игровом отрезке игроки «Динамо» смогли увеличить разницу в счете до 0:3. Отличились у москвичей Горовиков и Бабенко. После такого поворота событий, нижегородцы стали действовать точней и острей, и, сняв преимущество столичного клуба отквитали одну шайбу. Использовав двойное численное преимущество, комбинацию своих партнеров замкнул Макаров.

На 55-й минуте усилиями Галузина торпедовцы сократили отрыв до минимума. Болельщики, почти полностью заполнившие зрительские места Дворца спорта, получили надежду на драматическую развязку. Но когда вратарь «Торпедо» Никита Беспалов был заменен на шестого полевого игрока, нижегородцы отпустили шайбу у собственных ворот, после чего ее в цель отправил форвард «Динамо» Константин Касянчук - 2:4.

В серии ничего не решавших штрафных бросков победу также праздновали динамовцы. Решающий бросок исполнил Гюнге.

В тот же день, 14 августа, в первом матче международного турнира «Кубок губернатора Нижегородской области» рижское «Динамо» одержало волевую победу в овертайме над «Спартаком» из Москвы - 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0).

По окончании встречи состоялась серия буллитов, в которой также сильнее были рижане.

Напомним, что традиционный турнир «Кубок губернатора Нижегородской области» пройдет с 14 по 18 августа во Дворце спорта Профсоюзов в Нижнем Новгороде. В нынешнем турнире примут участие четыре команды Континентальной хоккейной лиги: «Торпедо» (Нижний Новгород), «Динамо» (Москва), «Спартак» (Москва) и «Динамо» (Рига).