Хабаровский "Амур" на сборах в Финляндии проиграл спарринг хозяевам

Хоккейный товарищеский матч завершился со счетом 1:2 в пользу ХПК (Хамменлинна)

Владивосток, 15 августа, PrimaMedia. Хабаровский «Амур», проводящий тренировочный сбор в Финляндии в рамках подготовки к чемпионату Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), во втором товарищеском матче «Амур» поиграл со счетом 1:2 команде ХПК (Хамменлинна).

Как сообщает пресс-служба ХК «Амур», ХПК - Амур 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) В составедальневосточников гол на счету Александра Никулина. Ворота «Амура» защищал Алексей Мурыгин.

Ранее, в первом товарищеском матче межсезонья «Амур» уступил финскому ТПС после серии буллитов. Основное время матча завершилось вничью - 2:2. По ходу встречи хозяева вели с перевесом в две шайбы, но на 54 минуте Юха-Пекка Хютенен сократил разрыв, а на 59 минуте Дмитрий Тарасов сравнял счет. В буллитной серии у «Амура» забил Дмитрий Лугин. -0-