Гонщики молодежной "Итера-Катюши" заняли весь пьедестал соревнований памяти Виктора Капитонова

В России, в Твери завершилась многодневная гонка «Всероссийские соревнования памяти Олимпийского чемпиона Виктора Капитонова».

Все три места на итоговом пьедестале почета завоевали гонщики молодежной команды «Итера-Катюша до 21 года». Победителем гонки, которая состояла из пролога и 4-х этапов, стал Артур Шаймуратов. На 17 секунд от него отстал Александр Евтушенко, ставший вице-чемпионом. Третье место занял Вячеслав Ахмаметьев, который уступил победителю 22 секунды.

Гонщики молодежной команды «Итера-Катюша до 21 года» отмечались и по ходу отдельных этапов. Так, Вячеслав Ахмаметьев выиграл 3-й этап; Александр Евтушенко был вторым на третьем этапе и бронзовым призером в прологе; Артур Шаймуратов дважды был третьим на 3-м и 4-м этапах; Александр Межечев становился серебряным призером 4-го этапа.

Помимо этого, два гонщика молодежной команды «Итера-Катюша до 23 лет», Константин Куперасов и Виктор Шмалько, также принимавшие участие в гонке, отметились победами на этапах. Куперасов выиграл 2-й этап, а Шмалько стал победителем 4-го этапа.

По завершению велогонки памяти Виктора Капитонова в Твери был проведен заключительный, 4-й этап чемпионата России в гонке-критериум, победителем которого стал Виктор Шмалько из «Итера-Катюша до 23 лет». Победителем же общего зачете и, соответственно, чемпионом России в гонке-критериум стал Игорь Боев из континентальной команды «Итера-Катюша».