Клопп: "Боруссия" показала хороший футбол во 2-м тайме

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп заявил ZDF после поражения в матче за Суперкубок Германии от мюнхенской «Баварии», что его команда показала хороший футбол во втором тайме, поэтому результатом он не расстроен.

Матч, прошедший в воскресенье в Мюнхене на «Альянц-Арене», завершился со счетом 2:1. У победителей отличились Марио Манджукич (6-я минута) и Томас Мюллер (11). «Боруссия» ответила лишь мячом Роберта Левандовского (75).

«Мы слишком много позволили сделать соперникам в первом тайме, - рассказал Клопп. - Результат, считаю, нормальный, потому что мы выглядели гораздо лучше после перерыва и создали несколько очень хороших моментов».

Полузащитник «Боруссии» Марко Ройс, в свою очередь, остался разочарован игрой.

«Мы не были достаточно компактны и не смогли навязать сопернику серьезного прессинга, - поделился своим мнением футболист. - Нам нужно будет очень серьезно улучшать свою игру, потому что нам больше нельзя играть так, как сегодня».

В прошлом сезоне «Боруссия» выиграла чемпионат и Кубок Германии, а «Бавария» стала второй в бундеслиге и проиграла дортмундцам в финале Кубка страны.