"Шахтёр" не оставил шансов "Ворскле" в Донецке

Донецкий «Шахтёр» выиграл у полтавской «Ворсклы» в матче пятого тура украинской премьер-лиги со счётом 4:1.

«Горнякам» удалось забить быстрый гол в матче: Мхитарян обыгрался с Фернандиньо и отправил мяч в дальний угол ворот «Ворсклы». Через десять минут Виллиан продлил по левому флангу передачу на Мхитаряна, тот прострелил вдоль ворот, а Девич в касание отправил его в ворота. Перед перерывом «Ворскле» удалось отыграть один мяч.Янузи выцарапал мяч в чужой штрафной площади, разобравшись с Ракицким и Чигринским, и «распечатал» ворота Шуста. На 58-й минуте Шевчук передачу получил от Девича, вошёл в штрафную и прострелил на Мхитарян который оформил дубль в матче. На 69-й минуте позиционно ошиблись защитники «Ворсклы», Илсиньо ассистировал Тейшейре, которому не составило труда забить четвёртый мяч.