Вячеслав Малафеев: Если бы не мой коллега по амплуа, на табло горели бы ещё более красивые цифры

Голкипер «Зенита» и сборной России прокомментировал крупную победу над «Спартаком» (5:0) в матче четвертого тура РФПЛ.

― Результат матча, в принципе, говорит сам за себя, ― улыбаясь, сказал Малафеев. ― И отражает всё то, что происходило на поле. Количество созданных нашими ребятами моментов близко к дюжине, и, если бы не мой коллега по амплуа, на табло горели бы ещё более красивые цифры. Наша защита здорово играла. Здорово во всём ― пенальти не было, мы посмотрели в повторе, Эменике цеплял Губочана, а не наоборот. А за следующую минуту игра была сделана ― пенальти Билялетдинов забить не смог, а в ответной атаке Широков ещё больше увеличил отрыв. Соперник начал психовать, заработал удаление.

― В эпизоде с пенальти не было понятно, приняли ли вы решение до момента удара или реагировали.

― На самом деле ещё до матча мне Бирюков сказал, как бьют пенальтисты «Спартака». Я знал, что Динияр свой последний удар нанёс в нижний правый от вратаря угол, подкрепил мою уверенность Саша Анюков, показавший в этот угол. Моей задачей было заставить Билялетдинова туда пробить, показав несколько ложных движений. И, соответственно, Кришито помог на добивании.