"Барыс" в овертайме вырвал победу у сборной Казахстана

В рамках предсезонного турнира Кубок президента Республики Казахстан «Барыс» переиграл национальную сборную Казахстана, вырвав победу в дополнительное время - 4:3 ОТ.

Команда Казахстана вела 2:0 после 40 минут игры, и решила на третий период выпустить второго вратаря Максима Грязнова. «Барысу» хватило четыре с небольшим минуты, чтобы дважды пробить голкипера и сравнять счёт. Тут же в ворота вернулся Павел Полуэктов, а в оставшееся время команды обменялись заброшенными шайбами. В овертайме победу «Барысу» принёс Дастин Бойд, чей бросок достиг цели уже на 24-й секунде дополнительного времени. Отметим, что все три шайбы в ворота «Барыса» забросил Владислав Елаков.

«Барыс» (Астана) - Казахстан - 4:3 ОТ (0:0, 0:2, 3:1, 1:0)

0:1 - Елаков (Полянский) - 21:14
0:2 - Елаков (Ермолаев, Полянский) - 36:18
1:2 - Полищук (Литвиненко) - 42:35
2:2 - Доус (Бойд, Юнланд) - 44:08 ГБ
3:2 - Новопашин (Руденко, Григорьев) - 49:04 ГБ
3:3 - Елаков (Полянский, Ермолаев) - 51:51
4:3 - Бойд (Юнланд) - 60:24

Вратари: Лассила - Полуэктов (Грязнов 40:00-44:08).