Хабаровский "Амур" начал тренировочный сбор в Финляндии

В первом товарищеском матче гости уступили финскому ТПС в серии буллитов

Владивосток, 11 августа, PrimaMedia. Хабаровский «Амур», выступающий в Международной Континентальной хоккейной лиге, начал тренировочный сбор в Финляндии. В первом товарищеском матче гости уступили финскому ТПС в серии буллитов, сообщает сайт ХК «Амур».

Основное время матча завершилось вничью - 2:2. По ходу встречи хозяева вели с перевесом в две шайбы, но на 54 минуте Юха-Пекка Хютенен сократил разрыв, а на 59 минуте Дмитрий Тарасов сравнял счет. В буллитной серии у «Амура» забил Дмитрий Лугин.

Состав «Амура» по пятеркам: Осипов-Коровкин, Тарасов-Хютенен-Косоуров; Логинов-Пиганович, Пюёряля-Никулин-Лугин; Перетягин-Билалов, Юньков-Коротков-Шитиков; Ежов-Карпов, Сидякин-Беляев-Михайлов. Ворота нашей команды защищал Ян Лашак.

Следующий матч «Амур» проведет 14 августа против финской команды ХПК (Хемеенлинна).