"Горняк" в тяжелой борьбе уступил "Тюмени" дорогу в Кубке России

В Учалах прошел матч 1/64 финала Кубка России по футболу.

«Горняк» принимал лидера урало-поволжской зоны второй лиги ФК «Тюмень». Хозяевам удалось отличиться на 34-й минуте после точного удара Рината Халиуллы - 1:0. Но уже через минуту преимущество «шахтеров» растаяло под августовским солнцем разящим ударом Юрия Морозова - 1:1. Лишь после часа игры равновесие нарушилось, когда Олег Поляков «положил» мяч в нижний угол ворот «Горянка» на 62-й минуте - 2:1. А через 16 минут гости увеличили разрыв после штрафного в исполнении того же Морозова - 3:1.

Хозяева бросились отыгрываться, но лишь в добавленное время вышедшему на замену уфимцу Булату Хаернасову удалось сократить отрыв - 2:3. «Тюмень» выходит в следующий этап Кубка, который пройдет осенью.