Новости за 5 марта 2011 г.

Матчи чемпионата Франции обслужат арбитры из третьей лиги

Матч высшего дивизиона чемпионата Франции в этом туре будут обслуживать арбитры из третьей лиги.
До вторника Кришито даст ответ "Зениту"

Защитник «Дженоа» Доменико Кришито в понедельник или во вторник даст ответ питерскому «Зениту», который сделал футболисту предложение.
Валерий Шанцев оценил работу перинатальных центров Нижегородской области на "отлично"

Глава региона посетил отделение патологии новорожденных Детской областной клинической больницы
Дмитрий Квартальнов остается на тренерском мостике "Северстали"

Сегодня руководители ХК «Северсталь» на встрече с журналистами подвели итоги сезона и рассказали о будущем клуба.
В Тольятти пришла "Джаз-весна"

6 марта в тольяттинской филармонии стартует 5-ый Международный фестиваль «JAZZ-весна в Тольятти».
Леонид Екимов: "Украинец - жертва обстоятельств, хоть он и взял бронзу"

Россиянин Леонид Екимов в финале чемпионата Европы в Брешии в стрельбе из пневматического пистолета занял пятое место. Хотя перед последним выстрелом занимал третью позицию.
Докич вышла в финал в Куала-Лумпуре

Куала-Лумпур (Малайзия). Женский турнир Malaysian Open. Призовой фонд 220 000 долларов. Открытые корты, хард. Одиночный разряд. Полуфинал. Докич (Австралия) - Крайчек (Голландия) - 6:2, 6:3
Пять старшеклассников Екатеринбурга будут представлены лидерам G-8

Сразу пять старшеклассников уральской столицы представят лидерам стран Большой восьмерки - G-8. Ребята победили в конкурсе «Юношеская восьмерка в России - 2011».
Анна Назарова не пробилась в финал на чемпионате Европы

Лидер европейского сезона в прыжках в длину Анна Назарова не сумела пробиться в финал соревнований на зимнем чемпионате Европы в Париже.
Кака пропустит матч с "Расингом"

Полузащитник «Реала» Кака пропустит матч 27-го тура чемпионата Испании с «Расингом».
Металлоискатели установят во всех аэропортах и крупных вокзалах Кубани

Во всех аэропортах Краснодарского края, а также на крупных железнодорожных и морских вокзалах, до 31 марта будут установлены рамки металлоискателей.
Фурсенко: регламент чемпионата России утвержден

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил о том, что на исполкоме РФС был утвержден регламент чемпионата России на сезон-2011/12, однако отметил, что ряд пунктов регламента еще будут обсуждаться на конференции РФС в мае.
Samsung признала, что ее новый планшет не дотягивает до iPad 2

Южнокорейская Samsung признала, что ее новый планшетный компьютер Galaxy Tab 10.1 не дотягивает до iPad 2, представленного Apple на этой неделе.
Депутат: оператор должен занимать не более 25% рынка сотовой связи

В Госдуму внесен законопроект, призванный усилить конкуренцию на рынке мобильной связи. Предложено установить предел присутствия одной компании-оператора сотовой связи на рынке на уровне 25%.
Сильный ветер ворвется в Волгоград к женскому дню

По прогнозам синоптиков, оттепели к 8 марта ждать не приходится. Наоборот, канун праздника будет ветреным и холодным.
Svoboda предлагает выкупить пакет акций сети гипермаркетов "Лента"

Компания Svoboda официально предлагает выкупить пакет акций сети гипермаркетов «Лента», который сейчас контролируется компанией Luna, сообщила сегодня Svoboda Corp.
За штурвалом Ан-148 находился заслуженный летчик-испытатель

В Белгородской области продолжаются работы по тушению обломков самолета Ан-148. Черный ящик, по предварительным данным, пока не найден.
В Екатеринбурге тушат пожар на площади в 100 кв. м

Пожарные Екатеринбурга в эти минуты тушат расселенный барак на улице Библиотечной.
Сотникова и Тукамышева выиграли золото и серебро на юниорском ЧМ по фигурному катаниию

Российские фигуристки Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева заняли соответственно первое и второе место в соревнованиях девушек на завершившемся в корейском Канныне чемпионате мира среди юниоров.
Дасаев вошел в комитет по этике РФС

На исполкоме РФС принято решение о введении новых членов в комитет по этике.
В Тюменском Нефтегазе выбрали самую красивую студентку

В Тюменском нефтегазовом университете прошел конкурс на звание «Мисс Нефтегаз». Обладательницей этого титула стала очаровательная брюнетка Мария Сухих.
Лыжные гонки. Над сборной России нависла угроза дисквалификации

Мужской сборной России по лыжным гонкам грозит дисквалификация в эстафете 4 по 10 километров на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в норвежском Холменколлене на севере Осло.
Чемпионат мира по биатлону: Андрей Маковеев - четвертый в спринте

В Ханты-Мансийске на чемпионате мира по биатлону состоялась спринтерская мужская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Лучший из российских спортсменов Андрей Маковеев пришел к финишу четвертым, а победу одержал немец Арнд Пайффер.
"Юность", "Неман", "Металлург" и "Шахтер" выиграли первые четвертьфинальные матчи открытого чемпионата Беларуси по хоккею

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею 4 марта стартовал четвертьфинал плей-офф. В первых матчах победы одержали команды, занявшие верхние места по итогам регулярного первенства, сообщает БелаПАН.