После окончания сезона-2011/12 главным тренером «Спартака» будет назначен нынешний наставник «Валенсии» Унаи Эмери.
Российские беспилотники востребованы в Венесуэле

Группа российских авиаспециалистов готовит в Венесуэле к испытаниям комплексы беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) «Рубеж-2» и «Рубеж-10».
Александр Радулов: "Я уже бывал в подобных ситуациях"

Форвард «Нэшвилла» Александр Радулов прокомментировал решение тренерского штаба вновь не включать его в заявку на четвертый матч ¼ финала Кубка Стэнли с «Финиксом».
Кольцо без бриллианта: Лефортовский тоннель закрывают на ремонт

Самый протяженный тоннель Москвы - Лефортовский - закрывается на ремонт. Закрывается полностью, уже завтра, на целых 4 дня. Это сообщение прозвучало для московских автомобилистов как гром среди ясного неба.
Премьер Украины надеется, что ситуация вокруг Тимошенко не отразится на впечатлениях гостей Еuro-2012

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года на Украине станет спортивным праздником для всей европейской общественности.
Каждый третий молодой гражданин страны недоволен службой в армии ЭР

Службой в эстонской армии довольны 65 процентов молодых людей. Это выяснилось из опроса Центра оборонных исследований. Еще два года назад аналогичный показатель достигал почти 80 процентов.
Ко Дню Победы в Шёневальде впервые отреставрировали кладбище советских солдат

В преддверии Дня Победы в небольшом городке Шёневальде на востоке Германии впервые со времен Второй мировой войны отреставрировали кладбище советских воинов, погибших при освобождении Германии от нацизма.
В центре Еревана прогремел взрыв

ЕРЕВАН, 4 мая. На площади Республики в Ереване, где проходит предвыборный митинг Республиканской партии Армении, предположительно, прогремел взрыв. По информации ИА REX, ЧП произошло около 19:32 мск.
Казахстан не вошел в список самых мясоедных стран

Из 177 государств, Казахстан оказался по потреблению мяса на душу населения лишь на 48 месте.
Стаю дельфинов прибило к берегу близ Сочи и Туапсе

Сейчас они плавают в купальной зоне и не могут самостоятельно перепрыгнуть через заграждение, чтобы уплыть в открытое море.
"Зенит" будет готовиться к следующему сезону в Италии и Португалии

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал, где пройдет подготовка команды к новому сезону, который начнется для его команды в середине июля матчем за Суперкубок России.
Премьер-министр Швеции поддержал бойкот Евро-2012

Очередной демарш европейского политика в поддержку Тимошенко
Яна Тоом решила подать на КаПо в суд

Депутат Рийгикогу от Центристской партии Яна Тоом сообщила сегодня вечером, что подаст на полицию безопасности в суд - такое решение она приняла после того, как получила ответ министра внутренних дел Кена-Марти Вахера на свой запрос о ежегоднике КаПо.
Двойной теракт в Махачкале мог устроить боевик по кличке Хамза

Следователям и криминалистам удалось установить круг лиц, причастных к организации двойного теракта в дагестанской столице.
Новая система водоснабжения и канализации для президента

Технические работы по замене старых труб водоснабжения и канализации начались сегодня в многоэтажке, в которой живет президент Николай Тимофти.
ЦСКА в гостях оказался сильнее "Газпрома-Югра"

Московский мини-футбольный клуб ЦСКА в 22-м туре Суперлиги чемпионата России в гостях обыграл «Газпром-Югру» со счётом 3:2. В первом тайме соперники обменялись голами и ушли на перерыв при счёте 1:1.
Ватутин: разумеется, ЦСКА хочет удержать Кириленко

Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал, что «армейцы» хотят продлить контракт с форвардом Андреем Кириленко.
"Заубер" заявил, что в пожаре болида в Муджелло мотор не пострадал

Швейцарская команда Формулы-1 «Заубер» прокомментировала возгорание болида мексиканца Серхио Переса во время четверговых тестов в Муджелло.
Адвокат намерен посетить матч "Динамо" - "Локомотив"

Главный тренер сборной России голландский футбольный специалист Дик Адвокат намерен посетить запланированный на 6 мая матч 43-го тура чемпионата России между московскими клубами «Динамо» и «Локомотив».
"Синара" в гостях обыграла "Новую Генерацию" со счётом 5:1

В заключительном туре Суперлиги чемпионата России по мини-футболу екатеринбургский клуб «Синара» со счётом 5:1 в гостях победил сыктывкарскую «Новую генерацию». Счёт в матче открыли футболисты «Синары», закрепив преимущество ещё двумя голами в первом тайме, на что хозяева ответили лишь одним голом.
"Мордовия" обыграла "Аланию" в ключевом матче чемпионата

В первом дивизионе фактически определился победитель, им стала саранская «Мордовия», которая за два тура до финиша обыграла дома «Аланию» и оторвалась на 4 очка.
WEC: четыре "Ауди" растоптали соперников на квалификации перед "6 часами Спа"

В отсутствие других заводских команд никто не смог бросить «Ауди» даже подобие вызова.
"Дина" и "Сибиряк" сыграли вничью

Чемпионат России. Суперлига. 22-й тур.
В Норвегии с поля удалили футболиста, протестовавшего против назначения пенальти за фол на себе

Курьезный эпизод произошел в матче пятого дивизиона чемпионата Норвегии: арбитр удалил с поля футболиста, который протестовал против назначения пенальти за нарушение совершенное против него самого.