Новости за 5 февраля 2012 г.

Москва опасается ливийских погромщиков

Российское внешнеполитическое ведомство потребовало обеспечить безопасность посольства РФ в Ливии.
Дмитрий Малышко: Требую от себя большего, чем 20-ые места

Открытие нынешнего сезона в составе сборной России 24-летний Дмитрий Малышко рассказал о четвертом месте в масс-старте, борьбе с самим собой и пообещал решить проблемы со стрельбой.
Владимир Крикунов: Не хотели проиграть "Трактору" четвертую игру подряд

Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов посетовал на сложный календарь после победы над «Трактором» (6:2).
Кубок ЕГФ. 1/8 финала. "Лада" обыграла "Бера-Беру"

В первом матче 1/8 финала Кубка ЕГФ в Тольятти женская «Лада» нанесла поражение испанскому клубу «Бера-Бера» из Сан-Себастьяна - 28:22 (14:13), сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» в Тольятти Сергей Волков.
ЧМ-2012. Ломанов стал лучшим игроком турнира

Нападающий сборной России Сергей Ломанов признан лучшим игроком прошедшего в Алма-Ате чемпионата мира по хоккею с мячом.
Челябинский "Трактор" на домашнем льду уступил казанскому "Ак Барсу"

Челябинский «Трактор» не смог одержать четвертую победу в сезоне над казанским «Ак Барсом», уступив на домашней арене со счетом 2:6, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Евгений Устюгов: "Стрельба опять не сложилась, но все равно я доволен гонкой"

Евгений Устюгов прокомментировал свое выступление в масс-старте на седьмом этапе Кубка мира в Холменколлене. Россиянин, напомним, показал шестой результат.
"Рома" продлила контракт с Де Росси

Руководству «Ромы» удалось продлить соглашение с полузащитником сборной Италии Даниэле Де Росси, информирует TMW.
Светлана Кузнецова: При счете 3:3 в третьем сете был самый сложный в матче момент

Россиянка Светлана Кузнецова прокомментировала свою игру в матче ¼ финала Кубка Федерации против испанки Сильвии Солер-Эспинозы.
Валерий Польховский: За Рупольдинг тревожно

Главный тренер сборной России Валерий Польховский проанализировал феномен мужской команды и поделился тревогой за мартовский чемпионат мира в Рупольдинге.
"Манчестер Юнайтед" забил последние четыре мяча в АПЛ с пенальти

Четыре последних гола «Юнайтед» в чемпионате - удары с одиннадцатиметровой отметки.
Уэльс победил в Ирландию в рамках Кубка шести наций

Дублин (Ирландия). Кубок шести наций.
Саакашвили выступит на Мюнхенской конференции по безопасности

ТБИЛИСИ, 5 февраля. Президент Грузии Михаил Саакашвили выступит сегодня на 48-й международной Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, передает «Кавказский узел».
Россию накрыло ледяной волной

Морозы, которые на минувшей неделе накрыли Россию, а кое-где температура была значительно ниже нормы, не обошлись без трагических последствий.
Главной проблемой Финляндии стала бедность

ХЕЛЬСИНКИ, 5 февраля. Уходящий президент Финляндии Тарья Халонен открыла кампанию по сбору средств «Общая ответственность». Халонен в своей речи отметила, что, несмотря на повышение общего уровня жизни граждан, бедность снова стала проблемой в нашей стране.
Мусульмане требуют запретить собак в Голландии

АМСТЕРДАМ, 5 февраля. Голландский мусульманский политик высказался за запрет собак в Гааге, третьем по величине городе в Нидерландах. Согласно исламской традиции, собаки являются «нечистыми» животными, и некоторые в этой связи говорят, что призыв запретить собак в Голландии и других странах представляет собой попытку насаждения исламских законов (шариат).
Стох победил на итальянском этапе Кубка мира

Валь-ди-Фьемме (Италия). Этап Кубка мира.
Шамиль Тарпищев: "Спад в игре Кузнецовой в середине второго сета связан с акклиматизацией"

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев, комментируя итоги матча ¼ финала Кубка федерации с Испанией (3:2), посетовал на травмы подопечных и нехватку времени на подготовку.
Ольга Каниськина: "Впервые в карьере сошла с дистанции"

Олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Ольга Каниськина по спортивной ходьбе, сошедшая с 3-километровой дистанции в рамках «Русской зимы», после финиша признала, что сегодня победительница Анися Кирдяпкина была сильнее, передает из манежа ЦСКА корреспондент «СЭ Интернет» Марат АРАСЛАНОВ.
Болгария и США проведут ряд совместных военных учений

В текущем году Болгария и США проведут ряд совместных военных учений. Об этом сообщила государственный секретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон после переговоров с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым и премьер-министром страны Бойко Борисовым.
Аранта Санчес Викарио: "Класс и опыт Кузнецовой оказали решающее значение"

Капитан сборной Испании Аранта Санчес Викарио, подводя итоги матча ¼ финала Кубка федерации (2:3), отметила, что осталась довольна игрой подопечных, несмотря на поражение, передает из «Олимпийского» корреспондент «СЭ Интернет» Виталий АЙРАПЕТОВ.
Контрольный матч. "Заря" - "Левски" (Болгария) - 1:1

С первых минут встречи стало ясно, что болгарская команда будет играть первым номером, «Заря» же избрала тактику игры от обороны, на контратаках.