А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шведских пилотов вызвали на допрос в КГБ Белоруссии

МИНСК, 10 августа. Белорусский КГБ направил подданным Королевства Швеция Перу Кромвеллу, Томасу Мазетти и Ханне-Лине Фрей официальные повестки, предписывающие им явиться для допроса к следователю.

Повестки, переведенные на английский язык, опубликованы на официальном сайте КГБ.

В них указано, что организаторы и исполнители «плюшевого десанта» должны явиться для проведения следственных действий в 10-дневный срок. При себе нужно иметь паспорт либо другой удостоверяющий личность документ, а о времени приезда ведомство следует уведомить заранее. Добавим, что в повестках также указаны и санкции, которые могут быть применены к шведским гражданам в случае их неявки.

Так, согласно статье 402 Уголовного Кодекса Белоруссии, за это им угрожает наказание вплоть до 6 месяцев лишения свободы. Отметим, что домашние адрес шведских подданных в повестках не указаны. Как уточнил начальник Центра информации и общественных связей КГБ Республики Беларусь Александр Антонович, повестки отправлены по электронной почте, сообщает Хартия-97.

Данные документы подписаны следователем П.Тернавским. Ранее в интервью TUT.BY Антонович пояснил, что, согласно белорусскому уголовно-процессуальному законодательству, подданные Швеции имеют равные права с гражданами Белоруссии, и КГБ гарантирует соблюдение данных процессуальных прав в их отношении. Напомним, что в начале июля с борта шведского самолета, несанкционированно пересекшего границу Белоруссии, были разбросаны, в том числе над Минском, плюшевые медведи с прикрепленными к ним лозунгами в поддержку защиты свободы слова.

В начале августа Белоруссия отказалась продлить аккредитацию шведскому послу Стефану Эрикссону, известному своей открытой поддержкой белорусской оппозиции.

В Стокгольме расценили это как изгнание дипломата из страны и приняли ответные меры: отказались принять нового белорусского посла. Белоруссия в ответ объявила, что полностью отзывает свое посольство из Швеции.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что дипломатический конфликт со Швецией не связан с «плюшевым десантом», но призвал к ответу власти Литвы, пропустившие шведский самолет.

Лидер Белоруссии отметил, что при расследовании инцидента со шведским самолетом выяснилось, что «те, кто готовил нарушение госграницы, работали вместе со шведским посольством».

«У нас есть этому доказательства, следователи их предоставили», - подчеркнул глава государства. Известно также, что посольство Белоруссии в Швеции с 10 августа прекратило прием документов на оформление виз - в связи с закрытием миссии с 20 августа. Как сообщает белорусский МИД, с первого сентября консульский учет граждан Белоруссии, проживающих в Швеции, будет осуществлять посольство Белоруссии в Латвии.