А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медведев поручил усовершенствовать жилищно-строительное законодательство

России необходимо менять законы в области жилищного строительства. Об этом Дмитрий Медведев заявил сегодня на совещании, посвященном ситуации в отрасли.

По поручению премьера, Минрегион будет готовить поправки к законодательству. Срок - до 1 октября.

В России строят много, будут строить еще больше. Но пока что пресловутый квартирный вопрос все еще остается одним из самых насущных для миллионов россиян. Еще шесть лет назад заработал национальный проект «Доступное и комфортное жилье». За это время создана хорошая нормативная база, фонд содействия развития ЖКХ, фонд содействия жилищного строительства. Но, как показывает практика, этих усилий пока что недостаточно, чтобы люди могли спокойно купить новую квартиру.

«Моя поездка по Сибири, которая была недавно, она еще раз это подтвердила. Потому что, конечно, жилищная тема остается в эпицентре внимания для представителей абсолютно любой профессии. Поэтому нашей задачей остается создание условий для увеличения объемов жилищного строительства, то есть возможностей для решения того самого квартирного вопроса, который давным-давно мучает нашу страну», - обратился к собравшимся Дмитрий Медведев.

В цифрах ситуация выглядит лучше, чем, например, в прошлом году. Квартир в первом полугодии построили больше - почти 250 тысяч. Программы ипотечного кредитования вроде бы начали снова работать. В этом году кредиты люди берут активнее, чем в послекризисные три года.

«Вместе с тем, и это тоже факт, в первом квартиле месячные ставки ипотечных кредитов в рублях выросли. Об этом говорят люди, кстати, которые пользуются ипотекой, значит, ставки выросли с 11,6 до 12, 2. Ну, причины известны. Тем не менее, комментарии на эту тему все равно требуются», - настоял глава-правительства.

Один из вариантов улучшения жилищных условий для многодетных семей - это индивидуальное строительство на своих участках.

«В конце июня мною был утвержден комплекс мер по улучшению жилищных условий семей с тремя и более детьми. Речь идет о том, чтобы предоставить таким семья первоочередное право на получение жилья. Кроме того, у нас субъекты федераций, муниципальное образования должны оказывать содействие в подведении инженерной инфраструктуры к тем земельным участкам, которые бесплатно предоставляются это категории граждан для жилищного строительства», - отметил Медведев.

Необходимо, конечно, менять и законы. Премьер предложил сегодня Минрегиону подготовить до октября изменения в закон о содействии развитию жилищного строительства. Чтобы людям было легче вступать в жилищные кооперативы, а землю под строительство студенческих общежитий и городков для молодых ученых, передавали застройщикам без лишних бюрократических процедур.