А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Актеры Качаловского театра вернулись из отпуска

Традиционный сбор труппы прошел на новой малой сцене.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня на малой сцене Качаловского театра прошел традиционный сбор труппы, на котором были озвучены планы на 222-й сезон, который откроется осенью постановками «Дядюшкин сон» и «Вишневый сад».

Собравшиеся после отпуска артисты театра в первую очередь почтили память знаменитого театрального режиссера Петра Фоменко, который скончался вчера в возрасте 80 лет. О том, каким образом будет организована работа труппы, что запланировано на новый сезон, а также о насущных проблемах артистам рассказал художественный руководитель и директор театра Александр Славутский.

Прежде всего, стоит отметить, что предстоящий сезон будет для труппы не совсем обычным и очень непростым, поскольку сейчас ведется реконструкция основной сцены и строительство во дворе театра пристроя, в котором расположатся гримерные и репетиционные помещения. Благодаря расширению закулисной части театра будут созданы более благоприятные условия для артистов. Так, увеличится количество и площадь гримерных, а значит, артистам не придется больше делить одну комнату на семерых. После того, как все работы будут завершены, в каждой гримерной смогут разместиться по 3-4 человека. Предполагается, что строительство и реконструкция основной сцены завершатся в следующем году, к Универсиаде.

Осложняет работы то, что жители соседнего с театром дома не хотят, чтобы строительный кран располагался во дворе их дома и всячески сопротивляются этому. На данный момент переговоры с жильцами дома продолжаются. Если найти с ними общий язык так и не удастся, то кран будет работать во дворе театра, и это в некоторой степени парализует его деятельность.

Малую сцену Качаловского театра, на которой прошел сбор труппы, зрители еще не видели, таким образом, ее открытие совпадет с открытием нового сезона, которое состоится в первые дни октября. Малая сцена в своем роде уникальная - подобной трансформируемой площадки нет ни в одном театре города. Передвигаемые станки позволяют трансформировать зрительный зал так, как это нужно для спектакля.

Предполагается, что спектакли «Вишневый сад» и «Дядюшкин сон», которые откроют новый сезон, впоследствии останутся именно на малой сцене театра. Здесь же в конце года состоится премьера спектакля по повести современного писателя и сценариста Валерия Залотухи «Последний коммунист» (к слову, он написал сценарии к таким кинокартинам, как «72 метра» и «Мусульманин»).

В новом сезоне в месяц будет проходить в среднем 8 спектаклей. В ближайших планах - гастроли 27 сентября в Ростов-на-Дону на фестиваль «Русская комедия», где будет показана «Квадратура круга», а 7 октября в Уфу - там в рамках «Дней Татарстана в Республике Башкортостан» артисты Качаловского театра покажут спектакль «Скрипач на крыше». В конце октября предоставить свою сцену на три дня артистам Качаловского театра готовы в Татарском государственном Академическом театре им.Г.Камала.