А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Парламентский день провели в Тонкинском районе депутаты регионального парламента

В Тонкино прошли выездные заседания профильных комитетов Заксобрания, депутаты также посетили предприятия и учреждения социально-культурной сферы.

Парламентский день провели 10 августа в Тонкинском районе Нижегородской области депутаты регионального парламента. Об этом сообщили в Управлении по взаимодействию со СМИ Заксобрания.

В мероприятии приняли участие депутаты Собрания, представители регионального правительства, администрации и Земского собрания Тонкинского района, поселковых и сельских советов.

«В каждом муниципальном образовании накоплен значительный опыт в развитии различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы. Мы обязательно отмечаем эти наработки с точки зрения их последующего распространения на других территориях. В то же время Парламентский день - это и мощный инструмент для решения самых актуальных проблем. Вместе с нашими коллегами из районов мы определяем непосредственно на месте, как это оперативно сделать», - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Спикер регионального парламента посетил предприятия «Тонкинские теплосети» и «Тонкинский лес», благодаря которым в районе решается актуальная проблема, связанная с переходом от угля и мазута к альтернативным видам топлива, в данном случае таковым является щепа. Это позволяет сократить бюджетные затраты на теплоснабжение, направить их на решение социальных проблем.

Также Евгений Лебедев ознакомился с технологиями сельскохозяйственного производства, которые реализуются на территории Тонкинского района, включая образцы современной техники, осмотрел построенные дома для молодых специалистов, а также семейный детский сад.

В тот же день в р.п. Тонкино прошли выездные заседания профильных комитетов Законодательного собрания, депутаты также посетили предприятия и учреждения социально-культурной сферы. На совещаниях обсуждались актуальные вопросы развития местного самоуправления, экономики, сельского хозяйства района.

Одной из тем стала организация бесплатных юридических консультаций, которых в настоящее время в районе нет. По словам местных жителей, услуги платного адвоката стоят слишком дорого и поэтому воспользоваться ими зачастую просто нет возможности.
По словам депутатов, в настоящем время в Законодательном собрании идет работа над проектом закона «О системе бесплатной юридической помощи». «Прежде всего, речь идет о бесплатных юридических консультациях как в устной, так и письменной формах. Предусмотрена и помощь в составлении заявлений, жалоб или ходатайств. В определенных случаях юристы будут представлять на безвозмездной основе интересы граждан в судах», - отметил председатель комитета Законодательного собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

Бесплатная правовая помощь будет оказываться посредством государственной и негосударственной систем. В первом случае это областные органы власти, государственные юридические бюро. Ко второму направлению относятся юридические клиники и центры бесплатной юридической помощи.

В настоящее время в Законодательном собрании принимаются предложения от районов области по проекту закона, что позволит заблаговременно улучшить качество его исполнения на местах. В тот же день сотрудники аппарата регионального парламента провели бесплатные юридические консультации для населения.
По итогам Парламентского дня жителям Тонкинского района, которые внесли значительный вклад в его развитие, были вручены Благодарственные письма Законодательного Собрания.

СПРАВКА:

Парламентский день - одна из форм взаимодействия Законодательного Собрания с органами власти муниципальных образований. В рамках Парламентского дня депутаты и сотрудники аппарата Собрания выезжают в районы, проводят заседания профильных комитетов, личные приемы граждан, бесплатные юридические консультации.
Впервые Парламентский День прошел 15 августа 2008 года в Тоншаевском районе. Данное мероприятие также было организовано в Бутурлинском, Сокольском, Пильнинском, Сеченовском, Ветлужском, Лукояновском, Вачском, Княгининском, Большеболдинском районах.