А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лучшими мастерицами народного промысла стали жительницы Нанайского и Солнечного районов

Пятьдесят работ представили мастера народных промыслов на конкурс «Ремесла Земли Дерсу-2012», и лишь две из них отобрали искусствоведы в качестве эталонов, доподлинно передающих дух самобытной культуры коренных народов Приамурья.

По решению авторитетной комиссии, почетного звания «Лучший мастер народного художественного промысла и декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края» и премии в пятьдесят тысяч рублей удостоились Валентина Бельды из села Джари Нанайского района и Наталья Дигор из села Кондон Солнечного района, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе правительства края.

На суд экспертов они представили костюм из рыбьей кожи и сувенирные изделия. Всего же в конкурсе приняли участие 13 умельцев из семи районов Хабаровского края.

«Этот конкурс проводится с 2004 года и призван популяризировать народное творчество коренных малочисленных народов, - подвел итоги председатель экспертного жюри, министр природных ресурсов края Василий Шихалев. - Кроме победителей двух первых премий, награждены лауреаты номинаций "Авторское творчество", "Использование традиций в современном искусстве" и "Дебют". Авторы получили по десять тысяч рублей, а их экспонаты - статус изделий декоративно-прикладного искусства, что позволит им выставляться в музеях, участвовать в выставках и представлять наш край на различных конкурсах, в том числе международных».

Участников комиссии в этом году также порадовали представители школы прикладного искусства, организованной при краевом министерстве. Как отметили эксперты, творчество молодых дарований становится все шире и интереснее.

Фото: news.rambler.ru.