А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Краснодарском крае увеличат площади виноградников

В Краснодарском крае увеличат площади виноградников. Как только спадет жара, аграрии начнут высаживать новую лозу.

Для этого уже закупают самые современные сорта. Селекционеры отмечают их высокую урожайность и морозостойкость. Сейчас это особенно актуально. В этом году аномально холодная зима уничтожила более 1000 гектаров виноградников, еще столько же пострадало.

«Планы по восстановлению виноградников, пострадавших от морозов, были составлены еще весной. Заключены договоры на закупку саженцев, подготовлены площади для закладки. В этом году мы планируем посадить порядка 1600 га виноградников. То есть площадь будет полностью восстановлена», - рассказал начальник отдела министерства сельского хозяйства Краснодарского края.

Сегодня в Краснодарском крае виноградники занимают 23 тысячи гектаров. Но согласно долгосрочной региональной программе, к 2020 году их площадь должна увеличиться втрое. Это в том числе позволит производителям выпускать больше кубанских напитков высокого качества.

Виноделы утверждают, что предприятия края нуждаются именно в местном сырье. Пока около 50 процентов виноматериалов производители закупают за рубежом.