А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фондовый рынок РФ закрыл торги в плюсе на фоне нефти дороже $110

МОСКВА, 7 авг - ПРАЙМ. Рынок акций РФ завершил торги вторника в положительной области на фоне дорогой нефти, цены на которую перевалили за психологическую отметку 110 долларов за баррель марки Brent.

К окончанию сессии индекс ММВБ вырос на 0,81% - до 1450,74 пункта, индекс РТС также прибавил 0,8% и увеличился до 1445,34 пункта, свидетельствуют данные биржи.

КОРРЕКЦИЯ БЫЛА НЕДОЛГОЙ

Торги вторника начались на рынке акций РФ небольшой коррекцией вниз после существенного роста накануне. Однако нисходящее движение оказалось не очень продолжительным и продлилось всего около часа - после этого рынок вновь пошел наверх.

Поводом для возобновления роста послужили по-прежнему высокие цены на нефть, которые во вторник превысили психологическую отметку 110 долларов за баррель - впервые с середины мая. Курс евро на Forex при этом продолжил закрепляться выше 1,24 доллара - на максимуме с начала июля.

Несколько разочаровать участников рынка смогли неоднозначные статданные по экономике стран еврозоны, но все же они не имели критического эффекта для российского рынка.

Так, сильнее ожиданий сократилось производство в Италии. В июне показатель упал на 1,4% в месячном исчислении при ожидаемом понижении на 1,2%. По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство с учетом коррекции на число рабочих дней в июне упало на 8,2%, показав самое резкое снижение с апреля 2012 года. Хуже прогнозов оказались и данные по итальянскому ВВП за второй квартал. Экономика страны сократилась за этот период на 0,7% в квартальном исчислении и на 2,5% - в годовом. Экономисты ожидали квартального снижения на 0,6% и годового на 2,4%.

В то же время, данные по промышленному производству в Великобритании оказались чуть лучше прогнозов, в то время как по промышленным заказам в Германии - хуже. Так, падение английского производства в июне составило 2,5% после майского роста на 1% при ожидаемом снижении на 3,4%, оказавшись самым резким более чем за три с половиной года.

В свою очередь, промышленные заказы в Германии снизились в июне на 1,7% при прогнозируемом сокращении на 1%. В мае показатель продемонстрировал рост на 0,6%. Снижение объема заказов относительно июня 2011 года составило 7,8%, тогда как прогнозировалось падение на 7%. Немецкие данные демонстрируют сильное замедление активности в производственной сфере крупнейшей европейской экономики, что должно довольно сильно насторожить инвесторов, говорит аналитик компании «Солид» Эльза Бикчурина.

Вместе с тем, аппетит к риску со стороны участников российского рынка по-прежнему сохраняется, и это поддерживает фондовые индексы РФ.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Довольно уверенно смотрелись на торгах во вторник акции «Норникеля» <GMKN> (+1,3%) и привилегированные акции «Транснефти» <TRNFP> (+0,7%).

Хуже рынка выглядели бумаги «Ростелекома» <RTKM> (-0,2%) и «Полюс Золота» <PLZL> (-0,1%).

«В краткосрочном периоде можно обратить внимание на металлургический сектор, который даже несмотря на текущий рост, все равно стоит очень дешево. С точки зрения спекулятивных идей, "голубые фишки" сейчас также показывают неплохие движения», - говорит ведущий аналитик инвестгруппы «Олма» Антон Старцев.

В течение дня в металлургическом секторе динамику лучше рынка показывали бумаги ММК <MAGN> (но по итогам торгов прибавили лишь 0,02%).

«Ожидание блока статистики из Китая, который будет опубликован во второй половине недели, оказало дополнительную поддержку бумагам сектора», - отмечает аналитик группы компаний «Алор» Светлана Корзенева.