А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Москве начался снос очередного исторического здания

Итак, 7 августа 2012 года в центре Москвы, на Арбате, 41, начат снос городской усадьбы XVIII-XIX веков. Надворный флигель и главный дом находятся на территории объединенной охранной зоны объектов культурного наследия.

Согласно постановлению московских властей, снос их может быть произведен только по решению комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности на территории зон охраны объектов культурного наследия и достопримечательных мест. Эта комиссия не давала согласия на полный либо частичный снос зданий.

Несмотря на это, Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) выдало ордер на снос обоих строений дома 41.

Здесь должен вырасти очередной многофункциональный комплекс из торговых помещений и элитного жилья, намного превосходящий размерами сносимые старинные дома (дом 39 по Арбату снесен несколько лет назад). Это невозможно списать на «наследие Лужков».

Уже в сентябре 2011 года Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о продлении инвестконтракта по данному адресу, а в ноябре 2011 года это решение подтверждено постановлением правительства Москвы.

В очередной раз интересы сохранения исторического облика и исторической застройки центра Москвы приносятся в жертву аппетитам очередного девелопера.

P.S. Несмотря на многочисленные обращения «Архнадзора» в Мосгорнаследие, ОАТИ Москвы и правительство Москвы в течение всего дня 7 августа, по состоянию на 16.00 снос дома XVIII века на Старом Арбате продолжался.