А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Япония хочет отказаться от АЭС к 2030 году

Правительство Японии рассмотрит возможность полного отказа от атомной энергии в будущем.

Об этом заявил премьер-министр Японии Ёсихико Нода на пресс-конференции в Хиросиме, где сегодня состоялась памятная церемония, посвященная 67-й годовщине атомной бомбардировки этого города.

«Мы полагаем, что в будущем нашей стране необходимо постепенно снижать зависимость от ядерной энергетики, - приводит Голос России слова премьера. - Я поручил своему кабинету министров рассмотреть возможные пути и последствия сведения этой зависимости к нулю».

Министр промышленности Японии Юкио Эдано, в свою очередь, завил, что Япония может полностью отказаться от использования атомной энергии без нанесения урона экономике к 2030 году.

По его словам, власти Японии рассматривают три возможных пути к полному отказу от АЭС, именуемому «планом ядерного нуля», пишет Финмаркет. Они предусматривают либо резкое прекращение использования атомной энергетики, либо сокращение ее использования до 15 процентов, либо ограничение использования до 20-25 процентов от всего количества вырабатываемой энергии.

«Не думаю, что "план ядерного нуля" может негативно сказаться на японской экономике, - отметил Эдано. - Напротив, возможно, он сможет стимулировать ее рост, так как послужит толчком развитию возобновляемых источников энергии и повысит эффективность остальных энергетических источников».

Взгляд напоминает, что в конце марта японские власти в рамках программы по отказу от ядерной энергетики после аварии на АЭС «Фукусима-1» закрыли предпоследнюю атомную станцию. Реакторы были заглушены из-за того, что местные жители, опасаясь последствий, не дали разрешения на запуск станции после рядового ремонта.

Однако в середине апреля правительство Японии впервые после аварии на «Фукусиме-1» решило пойти на перезапуск двух атомных реакторов. 1 и 10 июля возобновилась работа двух энергоблоков АЭС «Ои» в провинции Фукуи.