А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Итоги анализа данных о деятельности малого и среднего бизнеса подвели в Воронеже

В областной администрации подвели итоги исследования за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Воронежской области.

Руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области Наталья Ткаличева на заседании в обладминистрации озвучила информацию по наблюдению за деятельностью малого и среднего предпринимательства.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, 88,7 тыс. объектов были внесены в списки, подлежащие статистическому наблюдению. Из них 30,9 тысяч составляют малые предприятия, 57,8 тысяч - индивидуальные предприниматели.

Объекты малого предпринимательства были классифицированы по категориям. Согласно данным, представленным в докладе, на 1000 человек населения в Воронежской области приходится 31 субъект малого предпринимательства, что значительно выше показателей Москвы и Московской области.

Среди районов и городов региона по числу малых и средних предприятий на тысячу жителей выделяются Воронеж, Россошанский, Семилукский районы. Борисоглебский городской округ, Калачеевский, Павловский и Богучарский районы выделяются по числу индивидуальных предпринимателей. Исследование показало, что 75% малых предприятий осуществляли деятельность в городских округах, 72% - в Воронеже, 25% - в муниципальных районах.

Проведенное исследование свидетельствует о том, что в регионе доля выручки малого бизнеса в общем объеме составила 25,3%. 15,4% - доля инвестиций по региону.

По данным Воронежстата, малые и средние предприятия Воронежской области осуществляют деятельность в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспорта, торговли бытовыми изделиями, предметами личного пользования (41%), 19% предприятий осуществляют операции с имуществом, арендой и предоставлением услуг, 11% - доля предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых, обрабатывающим производством, производством и распределением газа и воды. 10% - показатель предприятий малого и среднего бизнеса, занимающегося строительством.

Проведенное исследование продемонстрировало основную картину сектора малого и среднего предпринимательства, их количество, структуру, занятость на предприятиях, количество предприятий в разных районах, что позволит использовать информацию для поддержки малого и среднего бизнеса.