А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Больница извиняется перед женщиной, которую не пропустили в лифт с детской коляской

Ида-Вируская Центральная больница приносит свои извинения женщине, которую не пропустили в лифт с детской коляской.

На прошлой неделе портал DzD.ee опубликовал письмо читательницы Кристины П., которая столкнулась с трудностями при посещении реабилитационного центра Corrigo в Йыхви. Женщина пришла в центр с тремя детьми, один из которых был в коляске, и ей так и не удалось получить врачебную помощь, поскольку персонал центра запретил Кристине перемешаться по лечебному учреждению с коляской, ссылаясь на нормы гигиены, прописанные во внутреннем распорядке. Оставить коляску у входа в центр женщина, по ее словам, не могла по двум причинам: коляска осталась бы без охраны, а сама Кристина, страдающая из-за грыжи, не может долго носить ребенка на руках.

За комментариями по поводу данного случая мы обратились в Министерство социальных дел. В ответе Минсоцдел, который DzD.ee опубликовал 3 августа, подчеркивается, что лечебное учреждение обязано обеспечить безопасное хранение детских колясок так, чтобы они не мешали другим пацентам.

На эмоциональное письмо Кристины П. отреагировала другая читательница, Ирина О., которая также решилась отправить письмо в редакцию с описанием произошедшего с ней неприятного инцидента, во многом пересекающегося с той ситуацией, в которой оказалась Кристина П..

Приводим текст письма полностью:

«Здравствуйте, прочитав письмо Кристины П., хочу написать о похожей ситуации в отделе Кохтла-Ярвеской больницы, который находится в Пуру (Пуруский корпус в Ида-Вируской Центральной больнице- прим. DzD.ee). Я, мама двоих детей, точно так же испытываю неудобства, приходя туда. Везде приклеены бумажки, на которых написано, что коляску нужно оставлять внизу. Не знаю как в остальных больницах, но здесь это рискованно вдвойне, потому как там постоянно ходят наркоманы (видимо, им выдают шприцы или метадон, не знаю). Оставляешь коляску и думаешь, что шанс того, что она будет на месте, когда ты вернешься с детьми, примерно 50% на 50%.

Один раз я таки рискнула прорваться и зайти в лифт с коляской, но не тут-то было - гардеробщица была на чеку, и из лифта меня выставили как репку из грядки, мотивировав это тем, что в лифт с коляской никак нельзя, лифт, дескать, застрянет... Почему он должен застрять, если выдерживает вес 11 человек, я так и не поняла

Хорошо, я вытащила все пакеты из корзины коляски, намереваясь оставить их в гардеробе. "Нельзя", - сказали мне, -»Пакеты берете с собой." С младшим ребенком на руках, с сумкой с детскими вещами первой необходимости на плече и с пакетом в руках, держа старшего ребенка за руку, упакованная, как Лара Крофт, я направилась к врачу - лифт, как ни странно, не застрял.

Я знакома с больницами и медсервисом в Англии не понаслышке. Там нет надуманных проблем и «совкового» порядка, от которого ни холодно ни жарко. Врачи хотят тебе помочь, а не показать превосходство и значимость.

В Ида-Вирумаа плачевная ситуация с медобслуживанием. И, прежде всего, обидно за людей, которые, может быть, не видели лучшего сервиса и считают нормой то, что происходит у нас, и даже не надеются на лучшее. Евростандарты в нашей стране притянуты за уши, особенно ясно ощущается эта абсурдность, когда побываешь в других странах. Я гражданка своей страны, и мне обидно, что в другой стране ко мне (чужестранке) относятся с большим пониманием, чем на родине."

Это письмо мы переслали инфоспециалисту ЦУ Ида-Вируская Центральная Больница Виктории Сладзевскис и вот, что она нам ответила:

«В Ида-Вируской Центральной больнице (ИВЦБ) не существует положения, требующего оставлять детские коляски на первом этаже медицинского учреждения. При желании мамы могут подниматься с колясками на лифте на необходимый им этаж. В Пуруском корпусе ИВЦБ, о котором идет речь в письме, нет специального места, где можно оставлять детские коляски, и те, кто не хотят оставлять коляски внизу, поднимаются с детьми в колясках на лифте. Женщина, обратившаяся в вашу редакцию, столкнулась, к сожалению, с некомпетентным работником, в связи с чем мы приносим ей свои извинения.»

Пояснения центра Corrigo по поводу инцидента с Кристиной П. должны были поступить в понедельник, по выходу из отпуска ответственного за качество предоставляемых услуг Эве Тойм, но на момент публикации данного материала никаких пояснений от центра Corrigo в редакцию не поступало.