А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Новый вокзал морских прибрежных сообщений открыли во Владивостоке

Владивосток, 7 августа, PrimaMedia. Новый вокзал морских прибрежных сообщений, оборудованный в приспособленном помещении на территории морского порта, торжественно открыли во Владивостоке.

Ленточку перерезали мэр города Игорь Пушкарев, вице-губернатор Александр Лось, директор частного предприятия «Мортранс» Юрий Мараховский, глава Владивостокской епархии РПЦ владыка Вениамин, депутат Законодательного Собрания Приморского края Виктория Николаева, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Как отметил глава города Игорь Пушкарев, открытие вокзала сделает перемещение по городу жителей островных территорий более удобным и комфортным.

«Мы благодарны губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому за принятие своевременного решения о передаче одного из зданий морского порта для нужд города. Это место удобно тем, что рядом железнодорожный вокзал, откуда можно уехать на электричке, и центральная площадь с остановками городского автомобильного транспорта.

В перспективе рядом с вокзалом прибрежных сообщений будет организована остановка общественного автомобильного транспорта, а в недалеком будущем на этой территории будет построено новое современное здание вокзала по специальному проекту.

Морские пассажирские перевозки очень важны для нашего города, и они будут неуклонно возрастать. Мы не намерены ограничивать конкуренцию перевозчиков, наоборот, надеемся, что с выходом на линию новых морских паромов, построенных на Восточной верфи, перевозчиков станет больше, а доступность островных территорий возрастет», - сказал Игорь Пушкарев.

Александр Лось, вице - губернатор Приморья:

«Это большое событие для Владивостока, потому что еще месяц назад мы не знали, как решить проблему отсутствия удобного помещения для пассажиров паромов и катеров. Усилиями двух администраций это проблема решена и у горожан появилось место, где можно с удобством провести время в ожидании транспорта для поездки на острова. Это первая очередь вокзала, но уже сейчас он отвечает всем требованиям комфорта и безопасности».

Юрий Мараховский, генеральный директор ОАО «Мортранс»:

«Ежегодно наше предприятие перевозит около миллиона жителей города, и открытие первой очереди нового вокзала сделает это процесс более безопасным, удобным и комфортным. В здании вокзала есть комната для ветеранов, детская комната, туалеты. Одновременно будут работать четыре кассы, надеюсь, что очередей за билетами не будет. Удобно так же и то, что рядом центр города и пассажирам удобно попадать на территорию паромных причалов. Мы рады, что в городе появились новые мосты, но не видим в них конкуренции, потому что морской транспорт был и будет востребован во Владивостоке. В распоряжении нашей компании, восемь судов, которые в день делают 48 заходов к причалам, в ней работает 240 сотрудников, и весь наш коллектив намерен сделать все, чтобы пассажирам было удобно и безопасно».

Владыка Вениамин, митрополит Владивостокский и Приморский:

«Мы видим, как преображается Владивосток, как строятся новые вокзалы, мосты, которые приближают нас друг к другу. Но не менее важны мосты духовные, соединяющие людей внутренне. Это вера, любовь, милосердие, и таких мостов становится все больше в нашем городе, имя которого говорит само за себя. Бог в помощь тем, кто делает Владивосток красивым и современным, кто укрепляет его экономику и духовность».

Горожане, пришедшие на церемонию, по достоинству оценили преимущества нового вокзала перед временным сооружением, построенным из контейнеров два года назад. Но некоторым из пассажиров высказали сожаление, что ради строительства гостиницы было снесено здание вокзала на Корабельной Набережной, построенное по специальному проекту.

«Конечно, нынешнее здание удобнее, конструкция из металлических контейнеров без отопления, который мы вынуждены были пользоваться два последних года. Но старый вокзал был по настоящему удобен и максимально приспособлен для пассажиров. То что его снесли, чтобы построить никому не нужную гостиницу, было большой ошибкой местных властей», - сказал один из пассажиров, не пожелавший представиться.

Прежде на месте гостиницы размещалось здание вокзала морских прибрежных сообщений, который, в связи с началом строительства, был разрушен, а обслуживание пассажиров организовано в другом месте.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, пятизвездочные гостиницы во Владивостоке станут частью морского фасада города.